четверг, 10 апреля 2014 г.

Стильная лексика: Слипоны (slip-ons)

Одна из моих любимых блоггерш- итальянка Кьяра Ферраньи - уже давно облюбовала слипоны для повседневной носки и, более того, даже выпустила небольшую коллекцию. Ко мне в гардероб они вряд ли попадут - не особо им симпатизирую, но я все равно решила узнать, почему сейчас они так популярны и, вообще, кто их придумал. Стильная лексика must go on :)

слипоны

Слипоны (slip-ons)- это легкие кеды на резинке, без шнуровки и с толстой резиновой подошвой. Они появились на свет в 1977 году как легкая спортивная обувь для скейтеров и любителей серфинга. Создал слипоны Пол Ван Дорен (Paul Van Doren) - основатель компании Vans. Популярность к этой обуви пришла в 90-е после того, как вышел фильм «Беспечные времена в Риджмонт-Хай» с молодым Шоном Пенном, сыгравшим роль длинноволосого серфера, который весь фильм ходил в слипонах в черно-белую шашечку. Потом эту шашечку подхватили в свой стиль «эмо», и она стала уже менее привлекательной.  

тапочки слипоны
Lanvin

Zara

Mother of Pearl

ALDO

    Прелесть слипонов в том, что их можно сочетать практический со всем,  их универсальность  позволяет миксовать и разбавлять различные стили.  Думаю, в Минске слипоны найти и купить - не проблема. А сейчас предлагаю посмотреть подборку street style снэпов и взять кое-что себе на вооружение перед покупкой. 

Слипоны с джинсами 

Слипоны с брюками (в идеале с кожаными) 

Слипоны с короткой юбкой или шортами. 

слипоны
слипоны это
слипоны в минске

Слипоны с юбкой миди, платьями и пальто

стрит фешен
тапочки

Некоторые фото взяты с http://www.wonderzine.com

1 комментарий: