воскресенье, 26 августа 2012 г.

Стильная лексика: трендсеттер

   Иногда, читая журналы, сталкиваюсь с тем, что не знаю значения некоторых слов. Думала сделать словарик, потому что с первого раза не все запоминаю:) А потом решила завести в блоге отдельную рубрику "Стильная лексика", где буду помечать новые слова с расшифровкой, описанием и наглядными примерами.
   Первый пост рубрики я хочу начать с понятия  трендсеттер.
   Итак, трендсеттер (англ. Trendsetter, от англ. Trend – тенденция, to set -  устанавливать, начинать) - это человек, который диктует моду, новые тренды, он - эталон для подражания. Знаменитые трендсеттеры обладают большим авторитетом и оказывают влияние на модную индустрию, они способны улавливать модные тенденции до появления их на подиумах.
   Возглавляют список знаменитых трендсеттеров такие звезды как Виктория Бекхэм, "икона стиля" Кейт Мосссестры Олсен законодательницы "уличного стиля" одежды, английская it-girl  Алекса Чанг.

виктория бекхэм трендсеттер

 Виктория - главный трендсеттер не только Великобритании, но и законодатель моды  успешных женщин во всем мире ( у Виктории своя линия одежды, очков, парфюма и книга о стиле).

платья виктория бекхэм
тренды 2014
 Кейт Мосс
кейт мосс 2014

"Она мастерски объединяет винтаж и гранж, добавляя богемному образу рокерского задора."(Джон Гальяно) 

трендсеттер
кейт мосс 2014

 Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

сестры олсен стиль

Отличительной особенностью предметов гардероба девушек является их мешковатость: складывается впечатление, что худоба сестер доходит до анорексии, или они покупают вещи на два, а то и три размера больше. 

олсен
олсен шуба
олсен 2014

Алекса Чанг

черная шляпа

Алекса ввела в моду свободные пиджаки, майки в паре с легкими кедами, детские платья и воротнички. Знаменитая сумка Chanel  2.55 ее верная спутница как в повседневной жизни, так и на светских приемах.

сумка шанель
джинсовые шорты
красивая юбка
стиль 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий